+7-911-456-33-19Телефон:

Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 руб
Всего 0 руб

Оформить

Новости

Полезная и бесплатная рассылка для родителей. Подпишитесь просто!

Издательства

Авторы

Кристоф Мори, современный фрнцузский детский писатель 18.04.2016

Родился в Париже 4 ноября 1987 года. Уже в 13 лет начал писать, отправил рукопись своего романа в издательство «Gallimard Jeunesse». Тогда его рукопись не была принята к изданию, но Мори доработал ее и, когда ему было 22 года, книга «Матье Идальф. Первое испытание» была выпущена именно в этом издательстве и стала бестселлером.

Вот запись обсуждения с фанатами, и их многочисленные вопросы.

Для тех, кто не читал всю сагу (а на русский язык 4 и 5 часть еще не переведены), вопросы и ответы, которые могут содержать откровения о последних тома (скажем, 4 и 5), указаны в начале вопроса по надписи "Спойлер".



Кристоф Мори : « Это любопытно, но это-также эмоции от участия в первый чат в моей жизни ! »

Это было слишком жестко, чтобы закончить Матье Hidalf, эмоционально говоря ?

Это не очевидно... но это также огромное облегчение, прибыть в конец этого приключения. Но Матье Hidalf был занят каждый день моей жизни в течение многих лет. Эта пустота для того, чтобы заполнить ее. Но это также радость, чтобы иметь возможность посвятить себя другим мирам, чем тот, в котором живет Матье.

Вы уверены,что хотите перестать писать вокруг вселенной Матье Hidalf ?

Я не могу гарантировать, что на следующий день желание найти некоторые персонажи не вернется. Но сейчас я отставляю Матье сторону.

Вы видите себя в других проектах ? Желание писать романы для молодежи ? Или романы для взрослых ? Или совершенно что-то другое ?

У меня много желаний, это да ! Но что касается идеи и энергии необходимых, чтобы начать новый длинный проект, это немного рано. Мне все еще не удалось разгруппировать моего воображаемого Матье Hidalf.


Я думаю, что я буду писать для взрослых. И я уверен, что буду писать еще для молодежи, потому что мне это нравится, потому что я встретил много авторов и читателей и  мне хочется идти дальше. Литература для молодежи, это мир, который я вновь сегодня, и что я люблю.


СПОЙЛЕР : В книге Тристан Boidoré никогда не скажет графине Dacourt, что утверждал, что она ищет в течение многих лет, это сделано нарочно ?

В действительности, графиня узнает, что Тристан-тот, кого она искала уже в 4 томе.


Где ты черпаешь вдохновение ?

Я пишу о мире Матье Hidalf с тринадцати лет! Вдохновение приходит через много книг, много фильмов, много часов в день, мечтая.

Чтобы написать том 4, я смотрел каждое утро Уолт Дисней несколько раз подряд, чтобы возродить жажду приключений, как будто я ребенок, видя это даже в титрах ! Это один из примеров !


Какой персонаж вам больше всего нравится?

Я не могу, очень трудно тебе ответить.
Спонтанно, я бы сказал, Луис Серра...

Почему вы хотите стать писателем ?

Мое желание писать спровоцировало два события : преподаватель французского. В начале, можно было голову сломать. В конце концов, половина класса хотела стать писателями.

Второй фактор, это Гарри Поттер. Четвертая книга выходила в тот период моей жизни. И эта книга, ожидание, вызывали, удивление от прочтения, мне захотелось писать и попытаться издать роман с Gallimard Jeunesse. Потребовалось несколько лет !



Здесь Кристоф Мори ведет блог - если вы знаете французский язык, пожалуйста - http://christophe-mauri.blogspot.ru/